02.04.2023

В Удмуртии два сельских дома культуры отремонтировали в рамках партийного проекта

В ДК в Большом Жужгесе занимаются 147 человек в 12 самодеятельных коллективах, которые ежегодно принимают участие в республиканских национальных фестивалях,

В ДК в Большом Жужгесе занимаются 147 человек в 12 самодеятельных коллективах, которые ежегодно принимают участие в республиканских национальных фестивалях, благотворительных концертах и акциях «Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт Кенеш» и министерства национальной политики региона. За 2022 год в учреждении провели 147 культурно-досуговых и праздничных мероприятий, зрителями которых стали свыше 7 тысяч человек. Также в прошлом году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Большежужгесский дом культуры реализовал проект «Татын». Его задачей является создание арт-пространства для активизации и развития творческих инициатив молодежи через изучение истории и культуры своего народа, что соответствует основным целям нацпроекта «Культура», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. 

В марте этого года в ДК завершили текущий ремонт помещений: обновили творческие кабинеты и танцевальный зал второго этажа здания, заменили оконные блоки и межкомнатные двери. 
 
Также в марте закончили ремонт освещения в зрительном зале дома культуры в деревне Юриха Сарапульского района, который является центром творчества и досуга для 226 местных жителей. 

На данный момент в доме культуры работают 6 клубных формирований: вокальный ансамбль «Звонница», кружок для детей «Очумелые ручки», клуб народных музыкальных инструментов «Женщина с гармошкой», клуб пожилых «Ветеран», клуб театрального искусства «Лира», клуб художественной самодеятельности «Ассорти». 

Теперь в учреждениях созданы комфортные условия для занятий, репетиций и творческой деятельности коллективов, а также досуга зрителей, в том числе молодых людей и подрастающего поколения, что особенно важно в Год молодежи, объявленный Главой Удмуртии, секретарем регионального отделения «Единая Россия» Александром Бречаловым. 

Напомним, в прошлом году по программе «Культура малой Родины» в республике сделали ремонт и обновили оборудование в 27 сельских домах культуры.


Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *