07.05.2023

В районах Удмуртии открываются памятники героям войны, проходят уборки мемориалов и патриотические акции

Глава Юкаменского района вместе с жителями и уроженцами деревень Вехняя Пажма и Нижняя Пажма п

В Юкаменском районе в деревне Верхняя Пажма состоялось торжественное открытие памятника героям Великой Отечественной войны

Глава Юкаменского района вместе с жителями и уроженцами деревень Вехняя Пажма и Нижняя Пажма приняли участие в долгожданном открытии мемориала. На стенах памяти написано 130 имен уроженцев деревень, которые внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

« 130 имён. Именно столько увековечено на стене памятника участникам войны в деревне Верхняя Пажма. Проект реализован благодаря участию жителей и уроженцев из деревни Верхняя Пажма и деревни Нижняя Пажма в программе самообложения граждан. Рад, что всё удалось. Спасибо за проделанную работу специалистам администрации, инициативной группе и всем, кто откликнулся и помог! У добрых дел всегда много друзей! Эта память на века », - отметил Глава Юкаменского района, секретарь местного отделения «Единой России» Константин Бельтюков .

Также в районах Удмуртии участники партпроекта «Культура малой Родины» проводят акции в преддверии Дня Победы.

Активисты местного отделения «Единой России» в Игринском районе помогли привести в порядок мемориал героям Великой Отечественной войны.

Субботники на территориях воинских захоронений и памятников прошли в Можгинском и Киясовском районах. Депутаты, активисты местных отделений и все неравнодушные жители вместе убрали сухую траву, мусор и привели в порядок обелиски мемориалов. В Дебесах на территории братской могилы, активисты «Молодой Гвардии Единой России» Дебесского политехникума провели благоустройство захоронений.

Напомним, что обеспечение охраны и ухода за воинскими мемориалами, захоронениями военнослужащих и мирных жителей, погибших в Великой Отечественной войне – является одной из задач Народной программы «Единой России».

Кроме того, в сельских библиотеках районов и домах культуры жители также присоединяются к патриотическим акциям. Окна Игринской сельской библиотеки теперь украшены георгиевскими ленточками и плакатами с выдающимися личностями Великой Отечественной войны. В деревне Лонки-Ворцы и жители организовали присоединились к патриотической акции «Стена памяти». На ограде Дома культуры теперь располагаются портреты ветеранов войны, отважных героев Игринского района.

Акции и проекты, которые «Единая Россия» организует в преддверии Дня Победы носят просветительский характер. Именно благодаря всеобщему участию из года в год удается сохранять подлинную память о героических событиях эпохи войны и передавать молодому поколению историческую правду о вкладе советского народа в Победу над немецкими захватчиками.

 

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *