05.09.2019

В рамках национального и партийного проектов в Удмуртии продолжается ремонт домов культуры

В списке около 700 объектов социальной сферы. 13 сентября в Алнашском и Граховском районах Удмуртии после ремонта откроются 3 обновленных дома культуры,

В списке около 700 объектов социальной сферы.

13 сентября в Алнашском и Граховском районах Удмуртии после ремонта откроются 3 обновленных дома культуры, средства на которые выделены в рамках национального и партийного проектов. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

Завершился капитальный ремонт Техникумовского сельского культурного центра в Алнашском районе (село Асановский совхоз-техникум) в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Во время ремонта выполнены кровельные работы, заменены окна, установлены новые входные группы. В танцевальном зале приведены в порядок стены, в зрительном зале отремонтировано и покрашено напольное покрытие, установлены новые кресла.

В Алнашском районе в Удмурт-Тоймобашском сельском культурном центре в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» обновлен культурный центр. Здесь заменена облицовка фасада, установлена новая входная группа, пластиковые окна в зрительном зале, заменено напольное покрытие сцены.

Торжественное мероприятие в честь завершения текущего ремонта по партийному проекту состоится также и в Верхнеигринском сельском доме культуры Граховского района. В учреждении культуры провели внутреннюю отделку помещения, а также заменили 150 зрительских кресел.

Всего за два года в Удмуртии планируется отремонтировать около 700 зданий социальной сферы. В большом ремонте будет занято более 3 тысяч человек.

 

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *