05.05.2023

В период праздничных дней в Удмуртии будут усилены меры безопасности

9 мая в Ижевске и во всех городах и районах Удмуртии пройдут праздничные культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в Ижевске и во всех городах и районах Удмуртии пройдут праздничные культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно в этих событиях участвует большое количество жителей республики. И, безусловно, будут усилены меры безопасности.   

В апреле Глава Удмуртии Александр Бречалов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Удмуртской Республики, на котором были даны поручения по обеспечению мер безопасности в местах с массовым пребыванием людей, объектах здравоохранения и социальной защиты в праздничные дни.   

«Наша общая задача – не допускать провокаций. Прошу всех настроиться на работу, все тренировки провести в намеченные сроки, руководителям учреждений ответственно отнестись к организации дежурств и взаимодействию с экстренными службами», - отмечал Глава региона.

Руководители правоохранительных органов проинформировали, что подразделения переведены на усиленный вариант несения службы, в боевой расчет введена резервная техника.   

Сотрудники полиции будут пресекать продажу алкоголя в розницу в границах мест проведения праздничных мероприятий во исполнение закона «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», пожарно-спасательные службы будут дежурить на задействованных объектах и местах проведения праздничных мероприятий.     

На сегодняшний день на объектах с массовым пребыванием людей уже проведены профилактические мероприятия с отработкой действий по эвакуации людей на случай возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров. На объектах с массовым пребыванием людей посты оборудованы телефонной связью, имеются списки телефонов экстренных служб, схемы оповещения руководящего состава. Также проходят учения на стратегических объектах критической инфраструктуры, транспортных узлах, в том числе в аэропорту.

Также напомним, указом Главы Удмуртии запрещено использование беспилотных воздушных судов на территории республики. В случае, если вы обнаружили в воздухе беспилотный летательный аппарат, обязательно сообщите в МВД по УР для проверки судна. Также можно позвонить в дежурную часть по номеру 102.

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *