11.06.2019

В Ижевске откроется выставка «Следствие ведут археологи»

Выставка дает возможность узнать, как специалисты проводят исследования города и поучаствовать в «следствии» самому.

Выставка дает возможность узнать, как специалисты проводят исследования города и поучаствовать в «следствии» самому.

В Музее Ижевска 12 июня начнет работу выставка, посвященная городской археологии и археологическим находкам с улицы Милиционной - «Следствие ведут археологи», сообщает пресс-служба ВЦ «Галерея».

В 2018 году в зоне строительства нового жилого комплекса на улице Милиционной города Ижевска были проведены археологические работы. По итогам раскопок в археологическую коллекцию вошло более 6 тысяч предметов XIX-XX столетий. Самые интересные из этих находок представлены на выставке – посуда, баночки, инструменты, игрушки, монеты. Они рассказывают о прошлой жизни города.

Выставка дает возможность узнать, как специалисты проводят исследования города и поучаствовать в «следствии» самому. Ведь свидетельства ушедшего часто находятся прямо у нас под ногами.

Также будет организована детская программа: на выставке можно «собраться в экспедицию», узнать, что значить «сидеть в квадрате» и самим откопать артефакты в археологической песочнице.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *