14.05.2023

В Глазове создадут электронную книгу памяти о солдатах Великой Отечественной войны

Глазовчане работают над созданием электронной книги памяти о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глазовчане работают над созданием электронной книги памяти о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава города Сергей Коновалов. Сюжет

Проект увековечит память о солдатах, призванных на фронт в годы Великой Отечественной войны из малых населенных пунктов. Реализуют его архивное управление муниципалитета, Глазовский краеведческий музей,  библиотека имени Короленко и городской военкомат. Содействие им оказывают студенты  Глазовского педагогического института.

«К 80-летию Победы книга памяти появится в открытом доступе на сайте «Малая Родина. Книги памяти». Это будет большой подарок каждому, кто пишет историю своей семьи», - сообщил Сергей Коновалов.

Глава города предложил всем, у кого есть информация о воевавшем родственнике, предоставить сведения создателям книги памяти.

«Фотографии, солдатские книжки, письма с фронта, вырезки из газет, записи воспоминаний и многое другое – все это будет переведено в электронную форму и навсегда сохранится в архивах Удмуртии», - отметил глава Глазова.

Ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии, с 1 по 8 мая 2023 года был организован сбор фотографии ветеранов Великой Отечественной войны.

Фото: Сергей Коновалов/ВКонтакте

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *