29.08.2019

Трейлер полнометражного фильма «Калашников» покажут на Форуме Оружейников в Ижевске

Планируется, что кинокартина выйдет в прокат в 2020 году, ко Дню защитника Отечества.

Планируется, что кинокартина выйдет в прокат в 2020 году, ко Дню защитника Отечества.

Трейлер полнометражного фильма «Калашников» покажут на Форуме Оружейников в Ижевске. Выпуск биографической ленты приурочен к 100-летию со дня рождения советского и легендарного российского конструктора стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Авторы фильма внимательно относились к фактам биографии конструктора-оружейника. Сценарий написан с опорой на воспоминания самого Михаила Калашникова. В работе над фильмом участвовали консультанты АО Концерна «Калашников» и дочь конструктора Елена Михайловна Калашникова. Кинолента выйдет в прокат ко Дню защитника Отечества – 23 февраля 2020 года.

В Удмуртской Республике Михаил Калашников жил и работал более 60 лет. Сейчас на территории региона проходит большая серия юбилейных мероприятий и акций, приуроченных к юбилейной дате.

Также в рамках Празднования 100-летия для гостей и жителей города будет открыт туристический маршрут по Ижевску «Ижевчанин – Калашников», который включает в себя посещение памятных мест, связанных с жизнью и работой Михаила Тимофеевича Калашникова.

18 и 19 сентября в Ижевске состоится Форум Оружейников России – ключевое деловое мероприятие в сфере повышения конкурентоспособности и диверсификации предприятий ОПК. Он станет частью праздничной программы, которая пройдет с 18 по 21 сентября. Регистрация на Форум является обязательной и продлится до 6 сентября. Подробная программа мероприятий доступна на официальном портале – деньоружейника.рф

Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *