20.06.2019

Театральное Приволжье

В Удмуртии завершился прием заявок на участие в «Театральном Приволжье». От коллективов из республики для участия в  региональном этапе окружного фестиваля поступило 51 заявок.


В Удмуртии завершился прием заявок на участие в «Театральном Приволжье». От коллективов из республики для участия в  региональном этапе окружного фестиваля поступило 51 заявок. Большинство из них от детских коллективов республики – 44 от общего числа.

Заявки принимались по двум категориям: молодежные студенческие коллективы  и детские организации. Всего в региональном этапе фестиваля примет участие 889 человек.

Свои уникальные постановки представят: театральная студия при ВК УФСИН УР и детский инклюзивный театр кукол «Надежда», образцовый театр «Ветер перемен», театральная мастерская “Апрель”, театр – студия «Дай пять!», театральное объединение «Театр и мы», детский драматический коллектив «Коломбино» и др.

Организатором фестиваля выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования Удмуртской Республики.

Региональный отборочный этап в Удмуртии стартовал 28 марта и продлится до 31 июля. Отбирать спектакли из 51 заявленного будет специально созданное жюри, в состав которого вошли известные деятели искусства. Выбранные на региональном этапе коллективы представят республику на окружном этапе, который будет проходить с 1 августа по 31 октября.

Финал состоится в ноябре, в ходе которого планируется определить победителей фестиваля в прямом эфире с помощью смс-голосования.

 


Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *