18.06.2019

Судьба России - моя судьба

С 14 по 30 сентября в Завьяловском музее истории и культуры работает   выставка   «Судьба России - моя судьба».


С 14 по 30 сентября в Завьяловском музее истории и культуры работает   выставка   «Судьба России - моя судьба».

Завьяловский музей подготовил настоящий подарок к юбилею родного села, который отмечает 270- летний юбилей со дня основания.  История, культура большой страны в первую очередь складывается из людских судеб, их жизненных, трудовых историй. Так можно сказать, что судьба каждого человека – это и судьба России, потому что это все и составляет историческую память, исторический и культурный код нашей Родины. Поэтому эта экспозиция одна большая инсталляция дома, в котором каждый раздел посвящен сегодня людям, которые своими делами навсегда вписали себя в историю Завьяловского района и в историю нашей страны.

Выставка расскажет удивительные истории и факты из жизни: народного  артиста РСФСР, художественного руководителя  ансамбля песни и танца «Италмас», Анатолия Мамонтова, Заслуженного художника РФ Петра Елкина, Заслуженного агронома УАССР  Василия Палкина,  первого разработчика программы  по изучению удмуртского языка для детей, краеведа Григория Карповича Перевозчикова. 

Выставка «Судьба России - моя судьба»  создавалась совместными усилиями музейных работников и героев экспозиции. Участники выставки предоставили свои личные материалы - грамоты, медали, кубки, фотографии и т.д.


Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *