30.08.2019

Сны Африканца

2 сентября в 18:00 часов в Национальной библиотеке УР (Удмуртская, 264) состоится творческая встреча с рок-музыкантом Александром Скворцовым, выступающим под псевдонимом Саша Африканец.


2 сентября в 18:00 часов в Национальной библиотеке УР (Удмуртская, 264) состоится творческая встреча с рок-музыкантом Александром Скворцовым, выступающим под псевдонимом Саша Африканец. Встреча откроет цикл мероприятий Национальной библиотеки УР для студентов.

Саша Африканец – вокалист и основатель группы «Сны Африканца», созданной в 1993г. Куратор информационно-развлекательного проекта «Саунд-дизайн Ижевска», проходящего на базе «Арт-резиденции».  В 2017 г. параллельно он организовал музыкальное трио «АЭС», где также является вокалистом. Он начинал, как и многие, с четырёх аккордов на гитаре и выступлений в подъезде: пел песни на стихи Сергея Есенина, позже стал писать авторские эмоциональные и философские тексты с намеками на мифологические сюжеты и неоромантизм. Название «Сны Африканца», по утверждению солиста группы, появилось из-за отсутствия в первых текстах песен традиционной логики, которая больше напоминала логику сна. Сегодня коллектив известен не только в республике, но и за её пределами.

«Необычное для концерта место – библиотека – выбрано потому, что страна отмечает День знаний. А с Днем знаний связано очень много историй из ижевской рок-музыки – если кто-то помнит, как этот день отмечался в клубе «Интеграл». И с таким местом, как библиотека, у меня тоже связано очень много историй, поэтому это будет не просто концерт, а концерт-встреча, или концерт-беседа. Специально подготовил программу из песен, которые практически не звучат на концертах в последнее время. Не звучат по разным причинам, а не потому что песни «так себе»– говорит музыкант.

Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe4r7gNuGjZyfyJx4b3_jMpRRFIzw5hnMcSAcW58mFn7Yd-OQ/viewform


Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *