24.06.2019

Сколько спит зоопарк?!

Сколько спит зоопарк?! Любое живое существо нуждается в полноценном отдыхе.


Сколько спит зоопарк?!

Любое живое существо нуждается в полноценном отдыхе. Сон животных зависит от мест обитания и распорядка дня, многие ведут ночной образ жизни, а спят днём после ночной трапезы. Сколько же спят обитатели зоопарка?

Все кошачьи проводят во сне около двух третей жизни! Сытый тигр может спать по 15-20 часов в сутки, в среднем тигр спит 16 часов. Лев тоже большой засоня, он спит до 20 часов в сутки. Дикие коты выбирают для сна укромное, тёплое место, от палящего солнца прячутся в тень или траву.

Ленивцы ведут размеренный образ жизни и спят 15-18 часов в сутки, повиснув на ветке вниз головой.

Лемуры – тоже большие любители поспать. Они могут уснуть прямо на ветках или собраться в группы и вместе сладко дремать в течение 16 часов.

Белки спят ночью в своих гнёздах, это обеспечивает их безопасность от ночных хищников. Сон длится около 15 часов в сутки.

Лошади дремлют стоя до 15 часов в сутки. Такой неглубокий сон позволяет отдыхать и одновременно оставаться на чеку, быть готовым в любой момент убежать от врага. Достичь максимального расслабления и погрузиться в глубокую фазу сна лошади могут только лёжа на боку. Такой отдых позволяет восстановить силы за 2-4 часа. Животные засыпают лёжа, только если чувствуют себя в полной безопасности.

Попугаи летом спят по 10-12 часов, а зимой 12-14. Для здоровья птицы во время сна нужно обеспечивать темноту и тишину.

Совы – ночные хищники, с наступлением темноты и до восхода солнца они охотятся. Весь световой день совы спят, это 7-15 часов в сутки.

Белые медведи спят по 7-8 часов. В отличие от бурых медведей в зимнюю спячку залегают только беременные белые медведицы.

Моржи спят около 6 часов в сутки, из них большую часть времени ночью, при этом ластоногие могут спать не только на суше, но и в воде. Чтобы держаться на плаву, животные спят одним полушарием мозга.

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *