19.06.2019

Самоварфест в Москве

12 июня, в день празднования Дня России, в г. Москве прошел III - Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ».


12 июня, в день празднования Дня России, в г. Москве прошел III - Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». Это очень масштабное, культурное мероприятие, проводится в столице с 2017 года. 
Местом проведения фестиваля стала территория ВДНХ, куда собралось огромное количество москвичей и многочисленные гости столицы. В программе фестиваля была представлена широкая ярмарка изделий прикладного творчества, и почти двенадцатичасовой концертный марафон национальных самодеятельных коллективов России, а также популярных артистов. "Гвоздём" программы фестиваля стало традиционное русское чаепитие из самовара. А уж самоваров на празднике, различного объёма и форм, было превеликое множество. 
На главной фестивальной сцене со своей праздничной программой от Удмуртской Республики выступил наш народный, фольклорный ансамбль «Бöляк» из деревни Зяглуд-Какся, Вавожского района. Кроме выступления на главной сцене, коллектив дал ещё три концертных выступления - около выставочного стенда «Удмуртия», на инсталляционной площадке около стога сена представляющей собой пространственную композицию праздника и около фонтана «Дружба». 
Коллектив ансамбля «Бöляк», как и все его остальные участники, награждён Дипломом со специальной печатью Всероссийского фестиваля «САМОВАРФЕСТ».

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *