30.08.2019

С юмором о людях, с любовью о животных

На днях директор зоопарка Удмуртии Светлана Анатольевна Малышева стала главной героиней встречи Клуба "6 рукопожатий".


На днях директор зоопарка Удмуртии Светлана Анатольевна Малышева стала главной героиней встречи Клуба "6 рукопожатий". О том, как это было, узнали от присутствующих гостей вечера.
Юлия Михалева: "Первая встреча с этой женщиной просто ошеломила! Не двухметровый лев, дерущий мясо прямо у нас из рук. Не 150-киллограмовый орангутан, спокойно наблюдающий за мужчинами, корчившими ему рожи. И даже не выступление моржей, которые легко повторяли любое действие тренера. Всё этот было вполне ожидаемо. Но вот то, что за "детской" историей про обитателей зоопарка вдруг обнаружится хрупкая, но невероятно честная и смелая Женщина - этим мы были напрочь огорошены.
И Её рассказы (с большей долей любви по отношению к четвероногим друзьям, нежели к людям!) заставили посмотреть на привычные вольеры и решётки совершенно по-другому. Её глазами. Через Её личные драмы и радости. 
Знакомьтесь! Гостья нашего Клуба "6 рукопожатий" - Директор ижевского зоопарка Светлана Анатольевна Малышева. Жанна Д"Арк и Алиса Селезнёва в одном образе. На мой взгляд.

...Второй день взахлёб рассказываю своим детям и коллегам историю спасения младшей моржихи Сгаты. Как ей обрабатывали раны, как страховали на аэродроме, как пытались объяснить на её диком языке, что люди прилетели ей помочь, как молились за исход операции на клыках и как держали кулаки, чтобы зоопарковская моржовая семья приняла её, как свою. 
А цирковой шимпанзе Яша, прибывший в зоопарк на заслуженный отдых и взявший под настоящий мужской контроль не только шуструю обезьянью команду, но и кормящих их киперов!
А знаменитый День Козла, на который надо обязательно попасть и повеселиться вместе с животными и основателями такого необычного праздника!
А знаете ли вы, когда белые медведи улыбаются? Не только, когда начинает падать первый снег. Замороженный яблочный жмых в брикетах вызывает у них не меньшую радость. (Ну, а кто бы отказался от яблочного мороженого?)
А как всей деревней ловили пеликана!
- Это нам ещё даже не открыли, а только показали "сундук со сказками" - восхищаются слушатели, расходясь. Что правда - то правда. Одной встречи со Светланой Анатольевной, действительно, мало!

"Профессионалами надо быть в любом деле!" - говорит Она. Это пример того, как один Человек может изменить огромное пространство вокруг себя. 
Она искренна и благородна, сильна и спокойна. Она знает, что делает. И главное: рядом с Ней хочется делать своё дело точно так же - искренне и профессионально!

"Люблю я людей смелых,
Искренних, как гроза.
Если уж накипело -
То – прямо, в глаза!
Сказанное – услышится,
Лишь бы - не для красы,
И так легко дышится
После грозы!"

Это о Вас, Светлана Анатольевна! БЛАГОДАРЮ и преклоняюсь!





Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *