17.06.2019

Путешествие в творчество

С 16 июня по 3 июля проходит творческая профильная смена для коллективов Детских школ искусств республики.


С 16 июня по 3 июля проходит творческая профильная смена для коллективов Детских школ искусств республики.

Она объединяет учащихся разных отделений школ искусств: художественного, хореографического, музыкального, инструментального, что даёт возможность творчески реализоваться каждому ребёнку в любой сфере деятельности.

«Путешествие в творчество» совершат 248 ребят из следующих коллективов: 

- Театральная студия «Подмастерья» (ДШИ № 3 Глазовчанка город Глазов);

- Театр-студия «Дай пять!» (ДШИ № 1 им. Г. А. Корепанова город Ижевск);

- Театр детского творчества «Буратино», театральный коллектив «Коловорот», хореографический коллектив «Танцующие» (ДШИ п. Балезино»);

- Фольклорный ансамбль «Ленок» (ДШИ № 2 им. П.И.Чайковского город Ижевск);

- Хореографический ансамбль «Сундучок» (Удмуртский республиканский колледж культуры);

- Фольклорный ансамбль «Веснянки» (КК «Первомайский, Завьяловский район);

- Детский фольклорный ансамбль «Кладушки» (ДШИ № 8 город Ижевск);

- Ансамбль скрипачей «Capriccio» (ДШИ № 7 город Ижевск);

- учащиеся художественного отделения ДШИ № 12 и ДШИ № 4 города Ижевска.

Программа предстоящей смены посвящена Году театра и преследует цели  популяризации театрального искусства, а также культурного, творческого, интеллектуального развития личности через погружение ребенка в мир театра, расширение кругозора, получения нового опыта в межличностных отношениях.

Впервые в смене принимают участие фольклорные коллективы, что будет способствовать знакомству детей с народным театрально-драматическим искусством. Через участие в вечерках, как традиционной русской форме досуга с танцами, играми, забавами, песнями и частушками будут решаться задачи на сплочение коллективов и установление новых дружеских связей между детьми.

Все учебные занятия и творческие мероприятия направлены на развитие творческого потенциала детей на материале лучших образцов культуры, шедевров мирового классического и современного искусства, на pacширение и закрепление знаний по предметам, видам искусств, учебно-исследовательскую деятельность.

В творческой смене дети получат не только знания, но и массу впечатлений.

Каждый день их ждут репетиционные занятия, творческие мастерские по созданию проектов,  инфостендов, игры «Море волнуется», «Dress kod нашего корабля», «Я-рулевой», дни фольклора и день искусств.

22 июня пройдет концерт «Мы помним» с участием всех ребят смены.

В «Театральной акватории» участники будут создавать театральные постановки сами, а так же станут зрителями спектакля «Божественная комедия».

На торжественном открытии смены 17 июня «Загадки принцессы Турандот»  каждый коллектив-участник представит презентационную визитку. А к закрытию смены 1 июля «Бросаем якоря!» будут подготовлены совместные творческие номера.

Смена проходит в рамках реализации Федеральной программы «Десятилетие детства 2018-2027 гг.», плана мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Удмуртской Республике при поддержке Правительства УР, Министерства культуры УР и Центра повышения квалификации работников культуры.


Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *