10.06.2019

Пушкинский день в библиотеках Камбарского района

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, отмечается Пушкинский день России и День русского языка.

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, отмечается Пушкинский день России и День русского языка. В 2019 году знаменательная дата – 220-летний юбилей великого русского поэта и писателя. В этот день в библиотеках Камбарского района были проведены мероприятия.

В Центральной библиотеке в Пушкинский день прошел традиционный районный конкурс «Театр+книга». Заявлено было 7 участников – коллективы и индивидуальное участие. В рядах артистов были и дебютанты, и уже опытные выступающие. Но все они – читатели наших библиотек. Компетентное жюри (Татаринова Н.П. и Балакина С.В.) оценивало выступления по критериям конкурса по 5-ти бальной системе.

1 место присуждено коллективу «Сюрприз» (Шольинская библиотека) за спектакль «Про непослушного дракончика».

2 место заняли девочки, представлявшие Детскую библиотеку, с инсценировкой стихотворения А. Барто «Мы с Тамарой...»

3 место получили читатели Балакинской библиотеки за сказку «Каша из топора».

Победителям вручены дипломы, все участники получили сертификаты.

В рамках библиотечной акции «Пушкин в городе» Центральная библиотека вышла к жителям микрорайона Суворова, чтобы напомнить о знаменательной дате. Вначале задавался вопрос: какой сегодня день? Не все знали, что именно сегодня день рождения Пушкина, 220 лет назад родился великий поэт России. Ну а продолжить стихотворения смогли все! Иначе и быть не могло!

По всей России в честь дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина проходит акция #Пушкин_в_городе#пушкинвгороде. Каждый может в ней участвовать: написать на асфальте строки из его стихотворений, опубликовать фото в интернете с хэштегом акции.

Совместно с библиотекой в школе №3 г.Камбарка (в летнем лагере весь день был посвящен Пушкину) прошла такая акция. Дети не только писали, но и рисовали героев его произведений на асфальте.

В Нефтебазинской библиотеке проведена познавательно-игровая программа к Пушкинскому дню «Мир сказок, рифм, стихотворений...». Презентация «Жизнь и творчество А.С. Пушкина» познакомила детей с биографией великого поэта. Ребята прочли любимые стихи Александра Сергеевича, активно участвовали в литературной викторине «Галерея пушкинских героев», игре загадки-перевёртыши и показали хорошие знания сказок А.С. Пушкина.

В Армязьская сельская библиотека для ребят пришкольного летнего лагеря для 1 и 2 отрядов провела познавательно-игровую программу «Какая прелесть эти сказки!»

В Ершовской библиотеке прошло мероприятие в форме открытого микрофона «Читаем Пушкина вместе». Оно началось с рассказа о детстве поэта, его увлечениях, учителях, няне. Далее предложили ребятам самим прочитать несколько стихотворений Александра Сергеевича, выбрав наиболее понравившееся из сборника.





 





Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *