26.04.2023

ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ", ЭФИР ОТ 26 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, и мы расскажем о самых интересных новостях этой недели из жизни города.

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Юлия Тронина, и мы расскажем о самых интересных новостях этой недели из жизни города.


Настоящим торжеством пластики, грации, красоты и таланта стал традиционный, семнадцатый по счету межрегиональный фестиваль современной и эстрадной хореографии «ЗАРЯдим», который проходил в Сарапуле, - более тысячи участников из городов и районов Удмуртии, Самары, Перми, Кирова, Челябинска, три дня и три площадки для проведения мероприятий фестиваля. На открытии побывала и наша съемочная группа.

 

В Сарапуле продолжают проводить санитарные дни и субботники, в борьбу за чистоту центральной части города включились работники Администрации. О том, что дружная уборка – отличный способ сплотить трудовой коллектив, - в нашем сюжете.


Продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Жителям предлагается выбрать, какая из двух территорий «Площади 200-летия Сарапула» будет благоустроена уже в будущем году. Голосование не займет много времени. О том, как это сделать, смотрите в нашем ролике!


В субботу около ста волонтеров, взрослых и детей, наводили порядок в Ленинском парке, одном из популярных городских общественных пространств. Представители партии «Единая Россия», педагоги, воспитанники «Детско-юношеского центра», бойцовского клуба «Кайтэн», школы № 17 включились в экологическую-эстафету «Мой чистый город». Подробности – далее.


В Удмуртии продолжается набор на контрактную службу в армию. Герой нашего интервью Павел, сержант мотострелковых войск, восемь лет прослужил по контракту. Был в командировке в Сирии, участвовал в специальной военной операции. О сделанном им выборе, службе, боевом братстве, поддержке близких Павел рассказал после того, как вернулся «на гражданку».


Кормить людей и получать удовольствие – на этом построена работа Максима Дубинина, владельца кафе быстрого питания «Кайф Хаус Барбекю». Полтора года назад предприниматель заключил соцконтракт и получил от государства деньги на открытие собственного дела, о котором давно мечтал.


Вчера в Детском парке состоялся традиционный городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023». В испытаниях приняли участие команды ЮИД всех школ Сарапула, а также коллективы из Сарапульского и Каракулинского районов. На конкурсе побывала и наша съемочная группа.


На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *