15.03.2023

ПРОГРАММА "САРАПУЛ НОВОСТИ", ЭФИР ОТ 15 МАРТА 2023 ГОДА

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы познакомим вас с самыми важными новостями этой недели из жизни города.

Здравствуйте, в эфире программа «Сарапул Новости». В студии Ирэна Соколова, мы познакомим вас с самыми важными новостями этой недели из жизни города.



В понедельник руководители городских управлений и ведомств собрались в зале заседаний Администрации на традиционную оперативку. Об основных вопросах, которые обсуждали ее участники, расскажем далее.




На основании Постановления Правительства России № 2330 с 1 января нынешнего года введено единое пособие на детей и для беременных женщин. Новую выплату смогут получить россиянки, вставшие на учет по беременности в ранние сроки (до 12 недель), а также родители детей в возрасте до 17 лет. Подробности – далее.


Театр-студия «Точка» открыл свой третий творческий дом. И это не просто сообщество креативных и артистичных людей, а первая в Удмуртии театральная школа, где воспитанники могут получить предпрофессиональное актерское образование. Поздравить «Точку» с очередным этапом развития и зарядиться оранжевым настроением в новый дом по улице Горького пришли воспитанники, друзья, те, кто все годы существования театра помогает и поддерживает.


Сарапульское швейное предприятие «Сириус», которое является резидентом территории опережающего социального-экономического развития «Сарапул» с 2019 года, ежегодно наращивает объемы производства продукции и открывает новые рабочие места. «Сириус» выпускает продукцию, которая хорошо зарекомендовала себя у покупателей по всей России – это линейки модной современной одежды, выпускаемые под брендами «LevinGuk» и «Батик».


Сарапул в очередной раз стал местом проведения традиционного регионального турнира по танцевальному спорту «Ника-2023». Состязания, организатором которых выступает сарапульский танцевально-спортивный клуб «Ника», проводились после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Более 700 спортсменов из двадцати двух клубов Удмуртии, Пермского края, Башкортостана спорили друг с другом в грации, изяществе, красоте, демонстрируя зрителям и жюри настоящее танцевальное искусство.


За свою многолетнюю историю секция плавания сарапульской спортивной школы «Сокол» воспитала немало талантливых спортсменов. Так, в минувшем году двум воспитанникам школы были присвоены звания мастеров спорта. В этом году юные пловчихи стали кандидатами в мастера спорта. Есть среди подопечных и обладатели спортивных разрядов.


На этом у нас все новости. Эфир программы «Сарапул Новости» вы можете посмотреть в четверг на канале «Удмуртия» в 19.35, повтор программы в пятницу в 7.35. Смотрите нас на 21-м канале всех кабельных операторов, на спутнике и «Телекарте», а также в удобное для вас время на сайте Администрации города и на ее страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.

 

 

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *