18.06.2019

Проект моногородов «Прошагай город»: 50 достопримечательностей Сарапула появились на карте Google

Шестого июня в Сарапуле стартовал проект, организаторами которого выступили национальный институт развития «ВЭБ.рф», Фонд развития моногородов и компания «Google».

Шестого июня в Сарапуле стартовал проект, организаторами которого выступили национальный институт развития «ВЭБ.рф», Фонд развития моногородов и компания «Google». По трем туристическим маршрутам прошли сарапульцы, занеся более 50 достопримечательностей города на карту.

По маршрутам «Надежда Дурова», «С Пушкиным по Сарапулу» и «В городе рыжей девочки» прошлись 3 команды под руководством экскурсоводов Сарапульского музея-заповедника. По мере продвижения по маршрутам команды отмечали интересные объекты на карте Google. В проекте была задействована активная молодежь моногорода. Участников проекта поддержал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, который продемонстрировал со своего личного смартфона, как вносить информацию об объекте на карту Google.

Туристический маршрут «В городе рыжей девочки» признан лучшим познавательным маршрутом для юношества и студенчества. Свой путь участники квеста в оранжевых футболках и кепках начали с кричалок: «Прошагаем мы Сарапул, по истории пройдём, интересные объекты в Google карту нанесем!».

Пройдя по улицам Сарапула, юные путешественники отметили, что открыли для себя родной город заново. Двигаясь по маршруту, экскурсанты делали фото на память и размещали их с хэштегами: #Сарапул #ПрошагайГород #ШагаемВместе #ОтдыхВМоно #МоногородаРФ

Конечной точкой маршрутов стала встреча в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» и общение в прямом эфире с директором фонда моногородов Ириной Макиевой и главой региона Александром Бречаловым. Трансляция из Сарапула состоялась во время проведения Петербургского международного экономического форума, где принимали участие первые лица Удмуртии.

По мнению участников квеста, появление на карте Google более полусотни достопримечательностей Сарапула даст новые возможности для будущих гостей Сарапула, они смогут заранее составить свой туристический маршрут. А Сарапул станет еще доступнее для туристов.

Для справки:

Проект «Прошагай город» направлен на создание условий для развития внутреннего туризма и увеличения туристского потока путем повышения информированности о туристском потенциале моногородов в сети Интернет, в том числе путем нанесения объектов, относящихся к туристской индустрии, на геоинформационные сервисы (онлайн-карты) и (или) дополнения имеющейся информации о них. Реализация проекта проходит в рамках программы «Развитие моногородов» до ноября 2019 года.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: группа проекта «Прошагай Сарапул» в сети «ВКонтакте».
Информация не имеет возрастных ограничений.





Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *