25.08.2019

Права на «золотую коллекцию» «Ленфильма» продали китайской киностудии

В нее входят такие фильмы, как «Чапаев», «Золушка», «Полосатый рейс» и «Шерлок Холмс».

В нее входят такие фильмы, как «Чапаев», «Золушка», «Полосатый рейс» и «Шерлок Холмс».

«Ленфильм» продала права на «золотую коллекцию» китайской киностудии. Об этом сообщает портал «Фонтанка.ру» со ссылкой на заявление директора «Лефильма» Эдуарда Пичугина.

«Права на коллекцию, конечно, проданы не исключительные. И ненадолго, года на три. Они всю ее целиком берут, выбирают самое лучшее и популярное, и потом занимаются дублированием, субтитрированием, дистрибуцией. Так что для того, чтобы вернуть свои деньги, им надо работать только с фильмами, которые имеют потенциал. Они сперва изучали, выбрали какое-то количество, пакет и приступили к его адаптации для своего зрителя» - уточнил Эдуард Пичугин.

При этом, в издании отметили интересный факт, что на самом деле права на «золотую коллекцию» «Ленфильму» не принадлежат. Этот вопрос неоднократно поднимался в течение многих лет, но его так и «не дорешали». Однако была найдена другая форма сотрудничества.

«У нас Госфильмофондом есть вроде агентского соглашения. Мы воспользовались тем, что на другие территории права на показ фильмов были свободными, Госфильмофонд их не смог реализовать. В частности, не было подобных договоров на территории Азии, Китая. Мы фактически смогли продвинуть эту реализацию, оставив у себя свое агентское вознаграждение. А остальное перечислим Госфильмофонду», - сообщил продюсер.

Напомним , что в «золотую коллекцию» входят такие снятые киностудией фильмы, как «Золушка» Надежды Кошеверовой, «Гамлет» Григория Козинцева, «Чапаев» братьев Васильевых, «Полосатый рейс» Владимира Фетина, «Начальник Чукотки» Виталия Мельникова, «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон» Игоря Масленникова, «Звезда пленительного счастья» Владимира Мотыля, «Небесный тихоход» Семена Тимошенко и многие другие произведения советской киноклассики.

Последние новости

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР»

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР».

Мегафон оплатил штраф

ПАО «Мегафон» исполнило постановление Ранее мы уже рассказывали Вам о том, как ПАО «Мегафон» без согласия гражданина распространило на его номер телефона рекламное смс-сообщение с рекламой финансовых услуг (займов)*.

Стали известны результаты Большого удмуртского диктанта

В этом году диктант состоялся 6 апреля и был посвящен Году семьи. Текст составила писатель, главный редактор газеты «Удмурт дунне» и председатель Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»  Елена Миннигараева .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *