22.05.2023

Пока Александр Бречалов бежит «десяточку», чемпионы мира бегут из Удмуртии

Федеральные Телеграм-каналы не оставили незамеченным переход известной биатлонистки из Можги Ульяны Нигматуллиной (в девичестве – Кайшевой) из удмуртской команды в сборную Тюменской области.

Федеральные Телеграм-каналы не оставили незамеченным переход известной биатлонистки из Можги Ульяны Нигматуллиной (в девичестве – Кайшевой) из удмуртской команды в сборную Тюменской области. На этом фоне глава республики Александр Бречалов радуется собственной физической форме.

Бречалов, который ранее был известен своим участием в состязаниях по триатлону «Железный человек», совмещающих велогонку, плавание и бег на сверхдлинные дистанции, опубликовал в социальных сетях отчет о забеге на 10 километров, организованном одним из федеральных коммерческих банков. Он рассказал, что доволен своей физической формой, несмотря на перенесенное недавно хирургическое вмешательство.

«Друзья, у меня радость длиною в 10 км! Первая десяточка после операции. Благодаря этой прекрасной леди, за плечами которой уже 40 марафонов, я финишировал с улыбкой», - написал глава региона на своей официальной странице Вконтакте.

Спортивную активность Александра Бречалова прокомментировал авторитетный федеральный Телеграм-канал VOLGA.brief. Его авторы отметили, что выступление чиновника в банковском забеге удивительным образом совпало с переходом Ульяны Нигматуллиной под тюменские знамена.

«Бречалов порадовался своей физической форме на «Зеленом марафоне». Он пробежал 10 километров, о чем во всеуслышание и заявил. А в это время прославленная биатлонистка Нигматуллина продолжила исход спортсменов из-под удмуртской юрисдикции. В Ижевске ей было неудобно. Бречалов только о своей спортивной форме думает», - пишет VOLGA.brief .

Напомним, что о решении Ульяны Нигматуллиной выступать за Тюмень, о чем ранее сообщало Udm-Info, стало известно в середине мая нынешнего года. При этом болельщики поддержали спортсменку, написав слова поддержки как на ее личной странице в соцсетях, так и в комментариях к сообщениям СМИ.

Решение чемпионки прокомментировал министр спорта Удмуртии Денис Парахин, который назвал его «обдуманным и взвешенным», будто подобные переходы в принципе могут совершаться под влиянием взбалмошного каприза. При этом Денис Парахин ничего не сказал о причинах перехода Нигматуллиной в Тюмень.

Между тем, речь идет об унизительных для спортсменки ее уровня материальных условиях, предложенных ей спортивными чиновниками на малой родине.  Год назад в интервью «Матч ТВ» она сказала, что ей стыдно называть размер премии, которую она получила в Удмуртии за серебро и бронзу Олимпиады в Пекине.

Ранее по тем же причинам материального характера удмуртскую биатлонную сборную покинули Евгений Емерхонов, перебравшийся в Татарстан, и Александр Поварницын, который успешно выступает теперь за тюменскую команду.

Можно предположить, что поменять спортивную прописку захочет вскоре и еще одна восходящая звезда удмуртского биатлона Ильназ Мухамедзянов. Чемпион России, минувшей зимой ставший победителем на соревнованиях «Ижевская винтовка», получил за свое триумфальное достижение благодарность от Госсовета Удмуртии. То есть, по мнению депутатов, он оказался недостоин не только денежной премии, но даже почетной грамоты от регионального парламента.

Фото: Александр Бречалов/ВКонтакте

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *