15.12.2022

Парта Героя в честь участника СВО Андрея Лекомцева установлена в Кожильской школе Балезинского района

Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Санников 9 декабря, в День Героев Отечества,

Поддержку школе в изготовлении памятной парты оказал депутат «Единой России» Алексей Санников

Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Санников 9 декабря, в День Героев Отечества, с рабочим визитом посетил Балезинский район. Он встретился с жителями нескольких населённых пунктов, побывал в ряде социальных объектов, а также принял участие в патриотических акциях, посвящённых героическим подвигам уроженцев муниципального округа.

В частности, парламентарий побывал в Кожильской школе, где состоялось торжественное открытие Парты Героя, выпускника учебного заведения, Андрея Лекомцева.

Напомним, что «Парта Героя» – это образовательный проект партии «Единая Россия», цель которого – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

Андрей Лекомцев – уроженец деревни Кожило Балезинского района. Он участвовал в операции по освобождению Крыма, воевал в Сирии, в составе бригады спецназа ГРУ принимал участие в специальной военной операции. В мае 2022 года ефрейтор Андрей Лекомцев погиб. За проявленный героизм награждён Орденом Мужества посмертно. 17 сентября в Кожильской средней школе была открыта мемориальная доска его памяти.

С инициативой установить в школе Парту Героя к Алексею Санникову обратился друг погибшего военнослужащего Алексей Ляпин. Депутат оказал содействие в изготовлении и оформлении памятной парты.

На Парте Героя размещены фото и краткая биография Андрея Лекомцева, а также QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о Герое. Право сидеть за такой партой получат ученики, имеющие успехи в учёбе, победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных соревнований.

В деревне Исаково Балезинского района Алексей Санников принял участие в патриотической акции, посвящённой памяти гвардии старшего лейтенанта Станислава Волкова, героически погибшего при исполнении воинского долга. За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, Станислав Волков представлен к Ордену Мужества посмертно.

Кроме того, депутат Госсовета Алексей Санников встретился с многодетной семьёй Корепановых из посёлка Балезино. Он поздравил членов семьи с наступающим Новым Годом, вручил детям новогодние подарки. Глава семьи, Сергей Корепанов, с июня этого года участвует в специальной военной операции, а жена и четверо детей ждут его дома. Маленький Серёжа и дочки гордятся им и стараются радовать своими успехами.

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *