16.04.2023

О музее УдГАУ

Первые страницы истории были написаны в далеком 1943 году, когда был основан Московский зоотехнический институт коневодства (МЗИК).

А вы знали, что в университете организован музей нашего вуза?

Первые страницы истории были написаны в далеком 1943 году, когда был основан Московский зоотехнический институт коневодства (МЗИК). На днях, для преподавателей факультета энергетики и электрификации, была организована специальная экскурсия под руководством Людмилы Смирновой, доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин, кандидата исторических наук.

Преподавателям показали памятные фотографии, документы, почетные грамоты, дипломы за весь период существования нашего вуза. На выставочных стендах представлены картины местных художников-живописцев. И каждая работа сохранила в себе образы природы нашего региона.

Эти картины в основном представлены работами А. Сенилова, который подарил их ещё Ижевскому СХИ. Когда-то они украшали стены корпуса №2 на улице Кирова, д.16 и были изюминкой вуза, его визитной карточкой.

С экспозицией можно ознакомиться в 212 кабинете и переходе между первым и третьим корпусом.
Приглашаем посетить выставку и увидеть памятные моменты для нашего университета.

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *