21.08.2019

«Ночь кино-2019» пройдёт на 81 площадке в Удмуртии

24 августа под занавес лета состоится Всероссийская акция «Ночь кино» , приуроченная к ежегодному празднованию Дня российского кино.


24 августа под занавес лета состоится Всероссийская акция «Ночь кино» , приуроченная к ежегодному празднованию Дня российского кино.

Для проведения акции отобраны Всероссийским голосованием 3 фильма для общественного проката:
«Балканский рубеж» (возрастное ограничение 16+, режиссёр-постановщик Андрей Волгин), «Домовой» (возрастное ограничение 6+, режиссёр-постановщик Евгений Бедарев), «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» (возрастное ограничение 16+, режиссёр-постановщик Илья Куликов).

Основная задача одной из самых популярных культурных акций — поддержка и популяризация российского кинематографа.

По Удмуртской Республике всего заявлена 81 площадка, из них 13 открытого типа и 68 - закрытого. Демонстрация фильмов состоится 24 августа.

Об участии в акции можно рассказать в социальных сетях, используя официальные хештэги #НочьКино2019 #КультураРФ, афишу.

Сейчас в Удмуртии функционирует 8 кинозалов. В еженедельном режиме они транслируют российские и зарубежные фильмы. До конца 2019 года в Удмуртской Республике в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России, будут создано ещё 4 кинозала в Глазове, Сарапуле, посёлках Кизнер и Яр на общую сумму 20 млн.руб.

В этом году в Глазове "Ночь кино" будет проходить на самом большом экране города в КЦ "Россия" и открывает двери для всех желающих. Три фильма абсолютно бесплатно. И это ещё не всё!

Глазовчан ждут в Культурном центре "Россия" 24 августа в 17:00!

#НочьКино2019
#КультураРФ
#кцРоссия
#глазов

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *