04.08.2022

На форуме «PrоДФО» отметили помощь СМИ в развитии креативной индустрии Приморья

Эксперты, принимавшие участие в форуме «PrоДФО», обсудили роль информационной поддержки в развитии творческих индустрий Приморья.

Эксперты, принимавшие участие в форуме «PrоДФО», обсудили роль информационной поддержки в развитии творческих индустрий Приморья.

Глава Школы креативных индустрий Ростислав Азизов заметил, что драйвером достижений в креативных индустриях могут стать региональные СМИ, пишет vostokmedia.com .

Главред ЯСИА Андрей Никифоров заявил, что у всех регионов Дальнего Востока есть своя культурная идентичность. Например, Якутия экспортирует свою идентичность в том числе через кинематограф.

В свою очередь руководитель проекта «Киберателье» Наталья Карпова отметила, что культурная идентичность может проявляться во всем, в том числе и в модной индустрии. Проект Карповой, по её словам, помогает дизайнерам Приморья показывать свою идентичность.

Исполнительный директор «ФедералПресс» Олег Орлов рассказал о том, как при помощи СМИ популяризируются важные социальные бизнес-проекты. Например, сейчас готовится серия видеоинтервью и документальных фильмов, рассказывающих об импортозамещении в IT-проектах. При этом Орлов акцентировал внимание на том, что поддержка нужна не только от СМИ, но и от региональных властей.

Директор Центра новых образовательных программ НИТУ «МИСиС» Екатерина Беляева рассказала, что в сентябре в рамках совместного проекта с платформой «Россия — страна возможностей» и НИУ «ВШЭ» в планах привезти московских студентов во Владивосток.

На протяжении 14 дней студенты НИТУ «МИСиС» и ДФУ будут изучать музеи и различные достопримечательности. Таким образом, ребята будут заниматься поиском локальной идентичности.

Фото: piqsels.com

Последние новости

В Удмуртию приехали юные белгородцы

В Удмуртию приехали дети из Белгородской области. По поручению Главы республики, секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова создана рабочая группа,

Информация о результатах квалификационного экзамена

18 апреля 2024 года в Нотариальной палате Удмуртской Республики состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по приему экзамена у лиц,

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Виталий Колесов провел личный прием жителей Киясовского района

Сегодня, 18 апреля 2024 года, заместителем прокурора республики Виталием Колесовым проведен личный прием жителей Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *