24.08.2019

Музейщики пригласили сарапульцев отметить последнее воскресенье лета яблочной программой

А вот и долгожданные выходные! Сарапульский музей предлагает разнообразить их посещением познавательно-игровой программы «Яблочный денек».

А вот и долгожданные выходные! Сарапульский музей предлагает разнообразить их посещением познавательно-игровой программы «Яблочный денек».

2019 год – урожайный на яблоки. До революции эти плоды считались роскошью, спелыми наливными яблоками принято было одаривать родственников и знакомых. В старину яблоки сушили, мочили, варили, разминали, отжимали сок, готовили квас и различные напитки. В зажиточных семьях из яблок делали шарлотки, кремы, мороженое, суфле, желе и другие вкусности.

О сортах яблонь, которые выращивали в купеческом Сарапуле, о блюдах, приметах и обрядах, традициях празднования Яблочного Спаса на Руси и многом другом готовы рассказать музейщики в рамках познавательной программы «Яблочный денек». Провести день семейного отдыха приглашаются все желающие!

Ждем вас 25 августа в 12.00 по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60, Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина».

Телефон для справок: 8 (34147) 3-40-03.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.








Последние новости

Почему хобби полезно для здоровья

Эксперты объяснили причины, по которым иметь хобби — не только интересно, но и полезно для здоровья.

Кровавая драма в Ижевске: мужчина арестован после убийства его возлюбленной

Ижевчанин арестован по делу о жестоком убийстве женщины Житель Ижевска арестован по обвинению в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

За самовольное присоединение в систему газоснабжения судом вынесено решение о продаже квартиры жителя г. Ижевска

Индустриальным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Главного Управления по государственному надзору УР к жителю города Ижевска о продаже с публичных торгов его жилого помещения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *