11.06.2019

Медведи-экспериментаторы

Наши белые медведи могут и умеют все, почти все! Так недавно, сами того не подозревая, они выступили в роли экспериментаторов.


Наши белые медведи могут и умеют все, почти все! Так недавно, сами того не подозревая, они выступили в роли экспериментаторов. Новую профессию полярные красавцы осваивали с огромным удовольствием, а результат превзошел все ожидания.

Во внутренний вольер для медвежонка Пурги и ее мамы Думки сотрудники зоопарка поставили точную копию клетки для будущей транспортировки спасенных медвежат-сирот. По задумке Пурга должна была протестировать поместится ли она в клетку. Но на деле она отлично справилась не только с этой задачей, но и продемонстрировала все возможности нового объекта исследования.

Сотрудники наблюдали за действиями медвежонка с помощью тайно установленной в вольере видеокамеры, о которой сами медведи даже не подозревают. Камера слежения появилась благодаря Программе опеки белых медведей в зоопарках России. Приоритетными направлениями данной Программы являются создание благоприятных условий (приближенных к природным) содержания белых медведей, а также обеспечение полноценного кормления, ветеринарного обслуживания, обогащения среды обитания этих прекрасных животных в Зоопарке Удмуртии.

Тестируемую транспортную клетку белый медвежонок Пурга восприняла как новую забавную игрушку. Она с разбега влетала в клетку, как в тоннель. Использовала ее в качестве домика, где можно с упоением полежать на животе, развалиться на спине или побаловаться на боку. Пурга толкала клетку как паровоз, в котором могли бы путешествовать такие же пушистые пассажиры. Она прятала туда свои вкусняшки, скрывалась от мамы Думки и вытворяла еще много чего интересного. Одним словом, тест клетки был пройден, а медвежонок Пурга по достоинству оценила все прелести новой «игрушки».

Профессия экспериментатора пришлась животным по душе. А специалисты зоопарка теперь с улыбкой просматривают весь видеоматериал, словно комедийный сериал. 


Последние новости

Руководство клиники в Можге усмотрело признаки клеветы в публикациях телеграм-канала

Руководство райбольницы в Можге объяснило свое заявление в полицию о клевете Руководство можгинской районной больницы прокомментировало заявление в полицию, где доктора обвинили в клевете администраторов паблика «Можга сегодня».

ВНИМАНИЮ
Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»!

Определением судьи Верховного Суда Удмуртской Республики по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской по

О порядке подачи корреспонденции 08 мая 2024 г.

Уважаемые участники процессов! Обращаем Ваше внимание, на то, что 08 мая 2024 года в связи с сокращенным рабочим днем подать документы через ящик приема корреспонденции, установленного по адресу: г.Ижевск, ул.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *