21.06.2019

Мастер-класс по кукловождению

В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» школьникам покажут закулисную жизнь театра и проведут мастер-класс по кукловождению.


В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» школьникам покажут закулисную жизнь театра и проведут мастер-класс по кукловождению. Мероприятие пройдёт 25 июня в Государственном театре кукол УР.

Учащиеся школ узнают тонкости управления куклой и попробуют поводить её за ширмой, перевоплотившись в актёров. Мастер-класс проведёт народная артистка УР Вера Кузнецова.  

16 августа в Государственном театре кукол УР состоится грандиозная премьера сказки «Необычное приключение медвежонка Гоши». Первый спектакль будет выездным, а уже осенью его смогут увидеть юные жители и гости столицы на родной сцене. Руководитель литературно-драматургической части Анастасия Павлова расскажет, из каких материалов изготавливаются куклы, сколько времени занимает весь процесс и, как используется реквизит после постановок. Участникам мастер-класса продемонстрируют готовящиеся куклы, а также покажут закулисье театра. Анастасия Павлова является членом жюри «Театрального Приволжья».

Театр кукол станет одной из площадок окружного фестиваля. Там представят свои театральные постановки молодежные студенческие коллективы  и детские организации со всего ПФО. Региональный отборочный этап в Удмуртии стартовал 28 марта и продлится до 31 июля. В нём примут участие 889 человек. Отбирать спектакли из 51 заявленного будет специально созданное жюри, в состав которого вошли известные деятели искусства и культуры. Выбранные на региональном этапе коллективы представят республику на окружном этапе, который будет проходить с 1 августа по 31 октября.

Организатором фестиваля выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования Удмуртской Республики.


Последние новости

Конкурс «Мой бизнес. Моя семья» стартовал в Удмуртии.

Конкурс «Мой бизнес. Моя семья» стартовал в Удмуртии Предпринимателей республики приглашают принять участие в конкурсе коротких видеороликов.

Более 360 жителей Удмуртии  обратились с жалобами на присасывание клещей

364 человека пострадали от укусов клещей в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

За наезд на ребенка водителя в Удмуртии приговорили к условному сроку

Житель Удмуртии получил условный срок за наезд на несовершеннолетнего Житель Кезского района был признан виновным в наезде на несовершеннолетнего пешехода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *