14.06.2019

Лето - это маленькая жизнь

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют значимую роль в развитии и оздоровлении детей.


В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют значимую роль в развитии и оздоровлении детей.

Лето - это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Важно не упустить те возможности, которые оно предоставляет.

Как же организовать каникулы, чтобы они принесли море впечатлений и радостных эмоций?

Жители города Глазова имеют уникальную возможность сделать отдых наших дошколят не только интересным, но и полезным. На детской даче «Искра» есть всё, что нужно для незабываемого отдыха: бассейн, батут, коктейль – бар, лечебный массаж, весёлые праздники и развлечения. Сбалансированное, шестиразовое питание, соответствующее всем нормам, благодаря старанию поваров остаётся по-домашнему вкусным. Поможет улучшить аппетит и укрепить организм активный отдых на свежем воздухе.

На средства, выделенные госкорпорацией «Росатом», произведён ремонт банно-прачечного комплекса и кровли спальных корпусов.

А в этом году на территории дачи появился центр отдыха и здоровья «Парк детской мечты» - с каруселями, качелями, качалками-балансирами и другим оборудованием. Площадка установлена на травмобезопасном покрытии и соответствует всем требованиям ГОСТ.

Жизнь детей на детской даче полна ярких впечатлений. Всем от мала до велика интересно участие в эстафете «Секреты здоровья», которая посвящена Году здоровья в Удмуртской Республике.

Участники готовятся к эстафете ещё до приезда на детскую дачу: придумывают подарок для воспитанников другой группы: письма с пожеланиями здоровья и удачи, книги, поделки своими руками, рисунки и другое. Каждый день эстафетный флаг передаётся следующим участникам на детском празднике. Группа, принявшая эстафету, совершает круг Почёта по площадке под торжественную музыку. Фотографии участников акции в целях популяризации добровольческого движения и благотворительности размещаются на общем стенде «Эстафета добрых дел».

В итоге в эстафете за летний период примут участие воспитанники всех 32 детских садов города Глазова.

По словам детей, педагогов и родителей эстафета «Секреты здоровья» - замечательная идея! Это интересно, важно, здорово и немного трогательно. Дети с удовольствием готовят подарки – «Секреты здоровья» для других. А дарят с искоркой в глазах!

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *