31.01.2023

Команда Воткинского района участвует в Республиканском конкурсе «Горжусь!» («Данъяськисько!»)

Нашему району есть чем гордиться. Он славен своей историей, традициями, памятниками, местами, связанными с прошлым, прекрасными людьми.

Нашему району есть чем гордиться. Он славен своей историей, традициями, памятниками, местами, связанными с прошлым, прекрасными людьми. Мануфактурная лавка купца А. А. Базуева в селе Перевозное - это одно из исторических мест, которым по праву гордится весь район. Благодаря сотрудникам Перевозинского СКЦ Лавка стала местом притяжения туристов со всей Республики и страны. Здесь проводятся экскурсии и познавательные мероприятия, различные творческие и кулинарные мастер- классы. Накануне Рождества состоялась очередная встреча с туристами. По доброй традиции, с песнями и танцами, встречал гостей ансамбль народной песни «Вечора». Затем экскурсовод рассказал историю села и Свято - Успенского женского монастыря, расположенного в селе. А поскольку экскурсия проходила в дни Рождественских святок, гостям предложили  пройтись с колядками по главной улице села. Нарядившись, они отправились в путь. Заходя в дома, они пели песни, осыпали хозяев добрыми пожеланиями и получали в ответ от них сладкие угощения. После такого развлечения,  в Лавке купца Базуева их уже ждала тетушка Арина.Вместе с ней гости стряпали шаньги и пекли их в настоящей русской печи. А чтобы скрасить время ожидания вкусного угощения - играли, плясали и гадали. Шаньги испеклись - пора и чай пить. Душистый, травяной, ароматный. Эту встречу гости запомнят надолго. Уезжая домой, они благодарили тетушку Арину  и всех сотрудников Перевозинского СКЦ за теплый прием и незабываемые впечатления.

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *