30.08.2019

Книжка на ладошке

29 августа Республиканская библиотека для детей и юношества в четвёртый раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», цель которой – привлечение дошкольников к чтению современной детской литературы.


29 августа Республиканская библиотека для детей и юношества в четвёртый раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», цель которой – привлечение дошкольников к чтению современной детской литературы. Учредителем акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».

В этом году на громкие чтения были приглашены ребята старшей группы МБДОУ №98. Для них была прочитана поучительная сказка словенской писательницы Елены Кралич «Зайчик Сева просит прощения!». Эту небольшую, но интересную историю дети слушали очень внимательно, а после прочтения ответили на вопросы, обсудили с библиотекарем поведение главных героев и сыграли в игру, где нужно было вспомнить другие сказки про зайцев. В завершении мероприятия ребята под руководством библиотекарей сделали творческую работу «Зайчик из ваты».

Информационным сопровождением акции стала книжная выставка современной детской литературы «Радостное чтение».


Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *