06.09.2019

Как избежать употребления алкоголя при депрессии, жителей Ижевска научат на «Прогулке с врачом»

Фото: pixabay.com 7 сентября в столице Удмуртии пройдет очередная акция «Прогулка с врачом».

Фото: pixabay.com 7 сентября в столице Удмуртии пройдет очередная акция «Прогулка с врачом». Тема лекции на этот раз заявлена как «Трезвость - это свобода!»

Лекцию по профилактике и лечению алкоголизма прочитает врач психиатр-нарколог, заведующий отделением Республиканского наркодиспансера Андрей Заболотский. А его коллега, врач психиатр-нарколог, заведующий отделением Республиканской клинической психиатрической больницы Никита Тетерин расскажет, как избежать употребления алкоголя в депрессивном состоянии.

Как добавили в пресс-службе муниципалитета, для участников акции будет организована зарядка и оздоровительная ходьба по аллеям парка имени Кирова. Мероприятия проведет инструктор по лечебной физкультуре. Также все желающие смогут измерить артериальное давление и определить насыщение крови кислородом с помощью специального медицинского прибора.

Сбор состоится в 9.30 в Зоопарке Удмуртии у скульптуры волка. Дресс-код - спортивная одежда и удобная обувь. Участие бесплатное.

Добавим, «Прогулка с врачом» на этот раз приурочена к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября. Кстати, в этот день в магазинах Удмуртии запрещена реализация алкогольных напитков и пива.

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *