17.04.2023

Кадетская весна в Музее имени М.Т. Калашникова

В Музее им. М.Т. Калашникова прошел Пятимесячный марафон исследовательских работ «Кадетская весна в музее», посвященный событиям Первой мировой войны, современным героям,


В Музее им. М.Т. Калашникова прошел Пятимесячный марафон исследовательских работ «Кадетская весна в музее», посвященный событиям Первой мировой войны, современным героям, особенностям отдельных образцов оружия и творчеству как знаменитых оружейных мастеров, так и ещё пока малоизвестных.

В общей сложности поступило 34 научных исследования кадет из 22 учебных учреждений Ижевска. Компетентное жюри: конструкторы, историки, представители музейного и педагогического сообщества для очного тура конференции отобрали 12 лучших работ.

Победителями конференции в старшей возрастной категории стали Юлия Главатских (СОШ № 55), Клим Тепляков (Строительный техникум), Валерия Миронова и Дарья Шиляева (СОШ № 55). В младшей возрастной категории победителями признаны Михаил Лекомцев (СОШ № 58), Сергей Петунин (СОШ № 35), Алёна Чиркова (СОШ № 81).

Работы Клима Теплякова и Михаила Лекомцева было предложено рекомендовать к доработке и публикации в ежегодном музейном Сборнике научных и научно-популярных статей «Из истории ижевского оружия» в 2023 году. 


Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *