20.08.2019

Известный польский писатель Януш Вишневский приедет на фестиваль «Читай, Ижевск!»

Встречи с ним пройдут 6 и 7 сентября. Известный польский писатель Януш Вишневский станет гостем книжного фестиваля «Читай, Ижевск!».

Встречи с ним пройдут 6 и 7 сентября.

Известный польский писатель Януш Вишневский станет гостем книжного фестиваля «Читай, Ижевск!». В издательстве «Азбука» его книги вышли общим тиражом боле 600 тысяч экземпляров, сообщают организаторы фестиваля. Писатель несколько раз приезжал в Россию, и всякий раз на встречах с читателями звучал вопрос, как ему удалось так глубоко понять женскую психологию.

«Мне всегда нравилось слушать женщин, они рассказывают куда более занятные истории, чем мужчины. Я женщин не просто слушаю – я их слышу», – признается Вишневский.

Сам Вишневский считает себя, прежде всего, ученым, а не писателем. «Когда я работал над научными статьями, то понял, что пишу о том, что знаю, а не о том, что чувствую», – говорит писатель. И в 44 года, втайне от окружающих, он стал сочинять художественные тексты. Как-то раз, выпив слишком много красного вина, он отправил фрагмент рукописи редактору литературного журнала. Текст так понравился, что автору предложили выпустить книгу. Однако, Вишневский долго отказывался публиковать роман. Наконец, его уговорили. «Одиночество в Сети» вышло в свет и тотчас попало в списки бестселлеров и остается в них до сих пор. В 2006 году роман «Одиночество в Сети» был экранизирован, и фильм обогнал в польском прокате все голливудские новинки, а также был включен в программу Московского международного кинофестиваля в 2007 года.

Творческие встречи с автором пройдут 6 сентября в 19.00 и 7 сентября в 12.00 часов. Вход свободный.

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *