20.08.2019

Гостем книжного фестиваля «Читай, Ижевск!» станет известный польский писатель Януш Вишневский

С 6 по 8 сентября на фан-зоне в Парке им. С.М. Кирова состоится 7-й городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!».


С 6 по 8 сентября на фан-зоне в Парке им. С.М. Кирова состоится 7-й городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!». Это одно из самых крупных литературных событий города, здесь каждый может познакомиться с книжными новинками, посетить интересные лекции, принять участие в мастер-классах, а главное - выбрать книги!

Одним из почетных гостей книжного фестиваля в этом году станет Януш Вишневский. Один из самых популярных авторов современной Польши живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией. Книги Януша Вишневского очень популярны, издаются на многих языках мира. Известный польский писатель несколько раз приезжал в Россию.

Творческие встречи с Янушом Вишневским пройдут в Ижевске 6 сентября в 19.00 и 7 сентября в 12.00 часов. Вход свободный.

Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» посетит известный детский российский писатель и поэт Артур Гиваргизов. На сегодняшний день издано около 20 его книг. В рамках фестиваля в начале августа в Ижевске был объявлен городской конкурс «Письмо Артуру Гиваргизову». Детям предложено написать отзыв на любое прочитанное произведение Артура Гиваргизова, оформленный в виде письма писателю. Подведение итогов конкурса состоится 8 сентября в 12.00 часов. Победителей конкурса наградят дипломами и подарками, участников – сертификатами.

Творческие встречи с Артуром Гиваргизовым пройдут 7 сентября в 15.00 и 8 сентября в 11.00. Вход свободный.

Также на фестиваль «Читай, Ижевск!» приедет поэтесса Анна Русс, одна из знаковых фигур в современной поэзии, музыкант, участник многочисленных поэтических конкурсов и фестивалей, победитель ряда российских слэмов, автор книг «Марежь», «Теперь все изменится», «Sторис». На книжном фестивале Анна Русс проведет две творческие встречи - 6 сентября 18.00 «SТОРИС» (читка стихов) и 7 сентября в 16.00 «Калоши счастья» - а также мастер-класс по поэтическому видению.

Помимо творческих встреч и дискуссий на фестивале «Читай, Ижевск!» более 30 издательств и книжных магазинов представят читателям книги из самых разных сфер: публицистики, научно-популярной, документальной и детской литературы.



Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *