19.08.2022

«ГИЛЬЗЫ, ПУЛИ & СТВОЛЫ» В ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ

Патрон — основа стрелкового оружия, и качества оружия во многом зависят от характеристик патрона, создавать который целая наука.

Патрон — основа стрелкового оружия, и качества оружия во многом зависят от характеристик патрона, создавать который целая наука. Проектированию любого стрелкового оружия предшествует разработка боеприпасов.

Именно эта тема вдохновила коллектив Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова на новый выставочный проект, который удалось воплотить в жизнь при непосредственном участии  ЗАО «Техкрим» , представляющем собой многопрофильное предприятие по производству патронов, газового оружия самообороны и аэрозольных распылителей.

На открытии выставки «Гильзы, пули & стволы» собрались те, кто стояли у истоков компании «Техкрим», конструкторы разных поколений, члены их семей, друзья музея. Гостей приветствовала директор музея Ольга Вячеславовна Минервина, сказав что сегодняшняя премьера — это подготовка к празднованию Дня оружейника.

Первую экскурсию провёл заслуженный деятель науки Удмуртии, кандидат технических наук Михаил Евгеньевич Драгунов.

С многообразием патронов, историей появления новых калибров, уникальными технологиями современного патронного и литейного производства можно ознакомиться в музее до конца ноября.

Добро пожаловать в музей!

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *