04.01.2023

Генеральский дом в Ижевске могут передать в аренду предпринимателю Денису Агашину

Музей города при этом планируют сохранить в стенах исторического особняка.

Музей города при этом планируют сохранить в стенах исторического особняка.

Ижевск. Удмуртия. Генеральский дом, расположенный в парке имени Максима Горького в Ижевске, могут передать в долгосрочную аренду предпринимателю Денису Агашину. Об этом «Сусанину» сообщили в администрации города.

19 декабря 2022 года на заседании городского Инвестиционного совета было озвучено обращение бывшего сити-менеджера, экс-руководителя администрации Ижевска, бизнесмена Дениса Агашина на предмет сотрудничества в рамках реконструкции и последующего использования объекта культурного наследия «Генеральский дом».

«Данное обращение рассмотрено на заседании Инвестиционного совета, на котором было принято решение, что заключение договора долгосрочной аренды Генеральского дома с прилегающими к нему земельными участками с целью реконструкции объекта и последующего использования с сохранением функционирования Генеральского дома в качестве Музея Ижевска возможно», — сообщил «Сусанину» начальник Управления экономики и инвестиций Евгений Леонтьев в ответ на запрос.

Евгений Фёдорович также подчеркнул, что проект предусматривает создание инфраструктуры гостеприимства в зоне музея, в том числе кафе (учреждения общепита). Необходимые проектно-изыскательские работы планируют провести после заключения договора аренды.

Вопрос «Сусанина» о судьбе Центра современной драматургии и режиссуры (ЦСДР), также располагающегося в стенах старинного особняка, в городской администрации оставили без ответа.

Напомним, в конце декабря 2022 года «Дом №1» в столице Удмуртии вновь привлёк внимание российской общественности после того, как ЦСДР объявил краундфандинговый сбор средств на ремонт туалета в историческом здании .

Дмитрий Стрелков
журналист Фото: ИА "Сусанин"

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *