24.12.2023

Форум волонтеров культуры прошёл в Ижевске

В Республиканском доме народного творчества прошёл традиционный форум волонтеров культуры Удмуртии.

В Республиканском доме народного творчества прошёл традиционный форум волонтеров культуры Удмуртии. В этом году в нём приняли участние более 80 добровольцев. Они активно помогают учреждениям культуры в проведении массовых, социально-культурных и информационно-просветительских мероприятий, заботятся о памятниках и объектах культурного наследия, отмечает пресс-служба правительства Удмуртии.

Участникам был презентован проект «КУЖЫМ», победивший в этом году в конкурсе «Росмолодёжь. Гранты». Проект будет реализован с февраля по май 2024 года. Он предполагает организацию республиканского конкурса лучших практик волонтерского движения в сфере культуры. Вторым его этапом станет проведение республиканского интенсива для участников конкурса. По итогам будет выпущен сборник волонтерских практик в сфере культуры Удмуртской Республики, в котором подробно будут расписаны уникальные методики работы и практики победителей конкурса. Наградами отмечены победители конкурса «ТВОЕ ВРЕМЯ», проводимого в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев подчеркнул, что в Год Молодежи, объявленный Главой республики Александром Бречаловым, выросло число молодых людей, занятых волонтерской деятельностью в сфере культуры.
 
«Сегодня на сайте DOBRO. RU зарегистрировано почти 6300 волонтеров культуры Удмуртии. И это замечательный результат. Очень приятно, что среди волонтеров много молодых людей. Значит, у нашей республики прекрасное и светлое будущее. Дела, которые вы делаете занимают час-два из жизни добровольца, а для благополучателей — это и есть вся ЖИЗНЬ! Благодарю вас за ваш труд и вашу активность! Вы делаете важное и нужное дело»- подчеркнул министр.

Самые активные кураторы и волонтеры получили благодарности и памятные подарки.

Моя Удмуртия

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *