14.06.2019

Фестиваль уличного кино

С 12 июня  по 8 июля Удмуртия во второй раз присоединится к Всемирному фестивалю уличного кино – ежегодному зрительскому смотру короткометражного кино молодых авторов,


С 12 июня  по 8 июля Удмуртия во второй раз присоединится к Всемирному фестивалю уличного кино – ежегодному зрительскому смотру короткометражного кино молодых авторов, которые проводятся на открытых площадках России и мира с 2014 года. В республике он пройдёт на 35 площадках.

Участниками проекта станут города и районные центры: Ижевск, Воткинск, Можга, Сарапул, Балезинский, Вавожский, Глазовский, Граховский, Игринский, Камбарский, Кизнерский, Шарканский, Якшур-Бодьинский, Ярский районы. Показы фильмов пройдут на открытых площадках перед домами культуры, парках, скверах и пр. Так, в Сарапуле зрителей ждут на Набережной р. Камы, в Воткинске – на Прибрежной зоне напротив музея-усадьбы П.И. Чайковского, в Игре – этнопарке «Эгра». Главными площадками в Ижевске станут  Фан-зона в Парке им. Кирова и кинотеатр «Ударник»».

Зрителей ожидают короткометражные фильмы разных стилей и жанров, снятые молодыми режиссёрами в России. Программа отбиралась ведущими российскими киношколами. В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе.

«В этом году мы отсмотрели более 1000 короткометражек со всей страны, чтобы выбрать для вас 10 лучших, – комментирует генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков. – Это будет по-настоящему народная подборка – яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная. За 6 лет фестиваль охватил всю страну – для нас это лучший показатель качества программы».

По окончании показов, каждый желающий сможет лично проголосовать за лучшую работу светом фонарика или телефона.  Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита. Всего в фестивальной эстафете принимают участие более 1000 городов по всей планете.

Координатором проекта в Удмуртии является Республиканский дом народного творчества.


Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *