05.09.2019

Фестиваль «Читай, Ижевск!» впервые стал международным

С 6 по 8 сентября в столице Удмуртии пройдет масштабное литературное мероприятие.

С 6 по 8 сентября в столице Удмуртии пройдет масштабное литературное мероприятие.   

В столице Удмуртии в 7-й раз пройдет книжный фестиваль «Читай, Ижевск!». Он стартует уже завтра, 6 сентября. В этом году этот фестиваль впервые стал международным. В нем примет участие один из самых популярных писателей современности - польский автор Януш Леон Вишневский. Наибольшую популярность он приобрел после публикации книги «Одиночество в сети».

«Я не знаю, как организатором удалось это сделать – пригласить в Ижевск такого писателя как Януш Леон Вишневский! Автор «Одиночества в сети», «Любовницы», «Жизни за стеной»… Совершенно потрясающий человек и писатель, пообщаться с ним – большая удача. Этого может в жизни больше никогда не повториться. Будет несколько его выступлений. И кроме него будут еще звезды российского масштаба. Александр Архангельский – читаемый автор, модный и популярный. Автор книги «Бюро проверки», которая была написана в 2018 году и вошла в список премии «Большая книга». Прекрасная Анна Русс, поэтесса потрясающе талантливая. И я даже не знаю, чего ждать от фестиваля в следующем году, потому что вы, организаторы, нас просто сводите всех с ума», - поделился эмоциями заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Поддерживая международную тематику, организаторы включили в программу фестиваля «Читай, Ижевск!» мастер-класс по турецкому и английскому языкам, концертную программу «Знакомьтесь, Южная Корея!», мастер-класс по ирландским танцам.

В прошлом году фестиваль «Читай, Ижевск!» посетило более 30 тысяч человек.


Автор: Кристина Романова

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *