17.06.2019

Детские коллективы Удмуртии примут участие в региональном этапе «Театрального Приволжья»

51 заявка поступила от коллективов из Удмуртии для участия в  региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

51 заявка поступила от коллективов из Удмуртии для участия в   региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье».   Большинство из них от детских коллективов республики. Об этом сообщили в пресс-службе Главы и Правительства республики.

Фестиваль – еще одно крупное мероприятие в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России.

Заявки принимались по двум категориям: молодёжные студенческие коллективы и детские организации. Большинство, а это 44 заявки, подали детские коллективы. Всего в региональном этапе фестиваля примет участие 889 человек.

Свои уникальные постановки представят:

- Театральная студия при ВК УФСИН УР и детский инклюзивный театр кукол «Надежда» (город Ижевск);

- Учебный театр «Петрович» (Удмуртский республиканский колледж культуры);

- Театр – студия «Дай пять!» (Детская школа искусств №1 город Ижевск). Студия представит сразу две постановки «Любимые сказки» Александра Сергеевича Пушкина и литературный спектакль «Кадиш»;

- Образцовый театр «Ветер перемен» (Муниципальное бюджетное учреждение «Культурный комплекс «Центральный»);

- Театральная студия «Небо» (Республиканский дом народного творчества, город Ижевск);

- Театральная мастерская “Апрель” (Центр детско-подростковых клубов «Пульс» город Ижевск);

- Детский экспериментальный театр «Надежда» и театральный коллектив «Подмосток» (Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник»). Театр «Надежда» представит сразу две работы: философскую комедию «Единственная непреходящая ценность» на музыку Чайковского и картины Васнецова, драму «Чудо рождественской ночи»;

- Образцовая театральная студия «Этюд» (Игринский районный Дворец культуры и спорта)  — драма «Чучело», автобиографические материалы к спектаклю «Я не был ангелом, но всегда стремился быть человеком»;

- Театральная студия «Седьмое небо» (Игринский районный дом культуры и спорта «Нефтяник») представит: комедию «Семь подземных королей», трагедию «Ромео и Джульетта», фантазийный мюзикл «Щелкунчик» и драматический спектакль «Простые герои Великой Победы».

- Коллектив-спутник «Чингыли» народного театра «Тугоко» («Межпоселенческая централизованная клубная система» Бобья-Учинский сельский дом культуры);

- Детский образцовый театральный коллектив «Кузьыликар» («Межпоселенческая централизованная клубная система» Бурановский сельский дом культуры);

- Детский драматический коллектив «Коломбино» («Каракулинский районный центр культуры»);

- Экспериментальная театр-студия «Золотой ключик» («Дворец культуры «Юбилейный») – сказка «Я нарисую солнце» и постановка «Невероятные приключения в стране пуговиц»;

- Народный театр юного зрителя «Солнечный зайчик» («Кезский районный Дом культуры»);

- Театральное объединение «Театр и мы» («Якшур-Бодьинская школа-интернат»);

- «Музыкальная сказка» коллектив-спутник народного театра «Диалог» (Якшур-Бодьинский «Информационно-культурный центр»);

- Образцовый эстрадный театр  — студия «Триада» («Дом культуры «Дубитель» город Можга) и многие другие.

Организатором фестиваля выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования Удмуртской Республики.

Региональный отборочный этап в Удмуртии стартовал 28 марта и продлится до 31 июля. Отбирать спектакли из 51 заявленного будет специально созданное жюри, в состав которого вошли известные деятели искусства. Выбранные на региональном этапе коллективы представят республику на окружном этапе, который будет проходить с 1 августа по 31 октября.

Финал состоится в ноябре. Победители фестиваля будут определены в прямом эфире с помощью смс-голосования.

Моя Удмуртия

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *