04.03.2023

Депутат Госсовета Виктор Дьяков встретился с активистками поддержки СВО

В Штабе общественной поддержки «Единая Россия» в преддверии 8-го марта депутат фракции «Единой России» Государственного Совета Удмуртии Виктор Дьяков встретился женщинами,

В Штабе общественной поддержки «Единая Россия» в преддверии 8-го марта депутат фракции «Единой России» Государственного Совета Удмуртии Виктор Дьяков встретился женщинами, активно участвующими в проектах по поддержке военнослужащих специальной военной операции. Он поделился своим опытом службы добровольцем на территории СВО, а также рассказал о неоценимом вкладе граждан в поддержку военнослужащих

Напомним, в ноябре 2022 года Виктор Дьяков отправился с очередным гуманитарным грузом на Донбасс и решил остаться там в числе добровольцев. В конце февраля, после завершения контракта, депутат вернулся в Ижевск. Из первых уст участницы встречи услышали о том, с чем сталкиваются военнослужащие на передовой, и как важна для них поддержка тыла.

« Без тыла не будет результата на передовой. Очень трогают любого солдата письма от детей, весточки, фотографии своих близких. Когда мы лично доставляли эти письма солдатам – многие плакали. В такие моменты понимаешь, ради чего ты воюешь и против кого ты воюешь. Ты воюешь против нацистского режима и понимаешь, если сейчас ты не продолжишь бороться, он может оказаться в глубине нашей страны. Поэтому любая гуманитарная помощь, весточки, письма - очень помогают и греют душу. И это очень важно для любого солдата », - отметил Виктор Дьяков.

Многие женщины интересовались условиями прохождения службы солдат, какая помощь от обычных граждан наиболее актуальна на фронте сегодня. Виктор Дьяков, успокоил, что продуктами питания, обмундированием, медикаментами военнослужащие обеспечены. В качестве помощи сегодня на передовой очень нужны маскировочные сети. Виктор Дьяков благодарил женщин за тепло, которое они передали бойцам, отправив им тысячи пар вязанных теплых носков. Сегодня на Донбассе уже весна, поэтому в посылках лучше отправлять хлопковые носки, также можно отправлять не скоропортящиеся продукты: тушенку, макароны, чай, сгущенку, консервы, рассказал участник СВО.

« И, конечно, бойцы всегда рады письмам, добрым пожеланиям, детским рисункам », - отметил Виктор Дьяков.

Сегодня тысячи женщин Удмуртии участвуют в акциях и проектах по поддержке участников специальной военной операции. По всей республике действует движение «Шьем для наших», на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» реализуется проект «Мастерская добрых дел», участницы которого также занимаются пошивом вещей, необходимых для фронта. А сам Штаб вот уже год является одним центров по сбору помощи для жителей ЛДНР и участников специальной военной операции, отметил руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Александр Шамшурин.

« Очень символично, что сегодня встреча с Виктором Федоровичем проходит в стенах Штаба общественной поддержки. Именно Штаб стал центральной площадкой, куда с начала специальной военной операции все неравнодушные жители Удмуртии приносили гуманитарную помощь. Сегодня Штаб - это центр поддержки наших ребят: добровольцев, всех солдат, которые сегодня на передовой. Сюда приносят самую разную помощь: буржуйки, теплые вещи, книги для Донбасса. Здесь проходят акции с участием детей, на которых ребята своими руками делают открытки для наших бойцов. И каждый раз мы слышим от солдат, что для них это тоже очень важная поддержка », - поделился с участницами встречи Александр Шамшурин.

Он также отметил, что Виктор Дьяков вошел в состав Координационного совета по  вопросам СВО. Напомним, совет был сформирован по  распоряжению Президента для получения полной и объективной информации с  передовой, а также выработки необходимых законодательных решений, на которые формируется запрос в обществе и в среде военнослужащих. Возглавляет парламентскую координационную группу первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В завершение встречи Виктор Дьяков поздравил активисток по поддержке СВО с приближающимся праздником и вручил им подарки.

« Спасибо вам большое, что помогаете! Для ребят на передовой это очень важно. На самом деле успех в специальной военной операции - это 80% тыловая работа. И мы видим, как активно вы, женщины, помогаете. Вы - наш тыл, опора и поддержка. С наступающим вас международным женским днем! » - резюмировал Виктор Дьяков.

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *