06.09.2019

Читай, Ижевск!

6-8 сентября в Фан-зоне парка культуры им. С.М. Кирова состоится 7-ой городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» (ЧИЖ) – одно из самых ожидаемых литературных событий города.


6-8 сентября в Фан-зоне парка культуры им. С.М. Кирова состоится 7-ой городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» (ЧИЖ) – одно из самых ожидаемых литературных событий города.

В живописной парковой зоне жители и гости Ижевска окунутся  в атмосферу интеллектуальной культуры и книжного изобилия.  Подборки для увлекательного чтения  совместно с библиотеками  предложат  более 30 издательств и книжных магазинов. «Манн, Иванов и Фербер», «ЭКСМО», «КомпасГид», «Поляндрия», «Бумкнига», «Самокат», «Молодая мама» и др. представят  читателям новинки художественной, деловой, детской и научно-популярной литературы.

Тема года – «ОБРАЗцовый ЧИЖ». Это значит, что будет много книг и много разговоров о книгах и литературе. Все 3 дня фестиваля будут работать тематические площадки: 

– «СоОБРАЗим сюжет» – лекции о литературе, театре, искусстве, саморазвитии, бизнесе и др.;

– «ОБРАЗцовые мастера» – творческие мастер-классы; 

– «Детские безОБРАЗия» – семейная программа для детей и их родителей; 
– «ВоОБРАЗим библиотеку» – интерактив от муниципальных библиотек: театрализованные читки, презентации книг, мастер-классы и др. 

Одним из центральных событий фестиваля станет «Книжное многоОБРАЗие» – книжная ярмарка и творческие встречи с известными писателями и литературоведами Янушем Леоном Вишневским, Александром Архангельским, Артуром Гиваргизовым, Анной Русс, Владимиром Пахомовым.

Вход свободный!

Подробнее о фестивале   https://vk.com/chitaiizhevsk


Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *