30.04.2023

Александр Бречалов наградил участников третьего Чемпионата Удмуртии по танцам на колясках

Чемпионат Удмуртии по танцам на колясках проходил по правилам танцевального спорта на колясках по следующим дисциплинам: – общая программа (мужчины и женщины); – произвольная программа (соло и комби);

Чемпионат Удмуртии по танцам на колясках проходил по правилам танцевального спорта на колясках по следующим дисциплинам:
– общая программа (мужчины и женщины);
– произвольная программа (соло и комби);
– европейская программа;
– латиноамериканская программа.

В европейской программе участники исполнили 5 номеров: медленный вальс, венский вальс, фокстрот, квикстеп и танго. В номинации латиноамериканские танцы спортсмены представляли джайв, ча-ча-ча, самбу, румбу и пасодобль. Также в рамках соревнований зрители увидели показательные номера от спортсменов сборной Удмуртии по танцам на колясках.

Глава Удмуртии Александр Бречалов наградил победителей чемпионата. «Сегодня я награждаю потрясающих ребят. Вам огромное спасибо, вы меня мотивируете. После того, что я увидел на паркете, хочется работать еще больше, - сказал Глава Удмуртии. - За этой грацией и кажущейся легкостью движений стоят недели, месяцы упорных тренировок и поддержка близких, без которой невозможно достичь успеха».

Член сборной Удмуртии по спортивным танцам на колясках, руководитель студии инклюзивного танца «Шаг вперёд» Александра Шкляева поделилась своими впечатлениями от соревнований: «Именно этот чемпионат дал мне силы танцевать дальше. Ученик из моей студии, уже взрослый мужчина, Роман Кисёв, сегодня сделал невозможное. Впервые он выступил с тремя танцевальными программами, в двух из них очень успешно. Он взял две медали — серебро и бронзу. Такие успехи вселяют уверенность, что ты всё делаешь правильно».

Спортивные мероприятия подобного формата делают спорт доступным для всех и позволяют заниматься любимыми увлечениями, что влияет на достижение целей нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Последние новости

Государственные финансовые вливания в малый и средний бизнес в Удмуртии с начала года составили почти два с половиной миллиарда рублей

Источник фото: Фото редакции Предприниматели Удмуртии все активнее пользуются инструментами государственной поддержки, обозначенных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства

16.05.2024 в 10 час. 00 мин состоится проведение аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории:

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *