27.01.2023

Академическая хоровая капелла исполнит «Всенощное бдение» Рахманинова в Филармонии

1 марта в 19:00 Академическая хоровая капелла Удмуртской Республики исполнит в зале Государственной Филармонии “Всенощное бдение” Сергея Васильевича Рахманинова.

1 марта в 19:00 Академическая хоровая капелла Удмуртской Республики исполнит в зале Государственной Филармонии “Всенощное бдение” Сергея Васильевича Рахманинова.

Ранее полностью это произведение никогда не исполнялось хоровыми коллективами Удмуртии, только некоторые из его частей. Многие исследователи музыки, в том числе, известный хоровой дирижер Владимир Минин, считают, что «Всенощное бдение» родилось у композитора как молитва о судьбе Родины. Произведение было написано в 1915 году. В те годы Россия переживала времена суровых испытаний – начало первой мировой войны, предвестие революции, падения самодержавия и смены государственного строя. Также это глубоко искренняя, проникновенная исповедь композитора, его размышления о жизни, о долге человека перед ближними и перед самим собой.

Билеты можно приобрести в кассе Филармонии, а также по ссылке: https://spa.profticket.ru/customer/72/shows/1489

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *