05.06.2019

400 музыкантов со всей Удмуртии выступят на ступеньках Свято-Михайловского собора

11 июня в 20.00 на ступенях Михаило-Архангельского кафедрального собора в Ижевске начнется 22-й Большой хоровой собор - традиционный открытый концерт, в котором принимают участие лучшие коллективы и солисты Удмуртской Республики.

11 июня в 20.00 на ступенях Михаило-Архангельского кафедрального собора в Ижевске начнется 22-й Большой хоровой собор - традиционный открытый концерт, в котором принимают участие лучшие коллективы и солисты Удмуртской Республики.

Большой хоровой собор - масштабный праздник патриотической и духовной отечественной музыки в Ижевске и один из самых значимых музыкальных событий в Удмуртии. Аналогов нет в других регионах России.

Для жителей Ижевска это возможность общения исполнителей и слушателей вне стен концертных залов, когда сценой для музыкального действа становится сам город.

Постоянный участник хорового собора - муниципальный камерный хор имени Чайковского. В этом году к нему присоединятся Академическая хоровая капелла Удмуртии, концертный оркестр духовых инструментов «Арсенал-Бэнд», хор Академического ансамбля песни и танца «Италмас», любительский хор Владимира Михайлова, хор «Надежда», солисты-вокалисты Театра оперы и балета УР и Удмуртской государственной филармонии, а также одни из самых важных участников хорового собора - сводный хор детских школ искусств города Ижевска и детский духовой оркестр ДШИ № 9.

Впервые в состав сводного детского хора вошел инклюзивный детский хор, в котором принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего на ступени Михаило-Архангельского кафедрального собора выйдут более 400 музыкантов.

Программу Большого хорового собора составили произведения русской классики - П.И. Чайковского, М.И. Глинки, А.П. Бородина, А.Т. Гречанинова, Г.В. Свиридова, сочинения современных композиторов - А. Пахмутовой, В. Чайки, Е. Копысовой и др. Прозвучат песни «Посвящение Калашникову» (композитор Анна Соловьева) к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова и «Песня о Ленинграде» (композитор В.П. Соловьев-Седой), посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: ru.wikipedia.org

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *