22.05.2023

В Удмуртии более четырнадцати тысяч бизнесменов используют патентную систему

На территории Удмуртии перечни видов предпринимательской деятельности и размеры потенциально возможного к получению годового дохода установлены региональным законом от 28.11.

На территории Удмуртии перечни видов предпринимательской деятельности и размеры потенциально возможного к получению годового дохода установлены региональным законом от 28.11.2012 № 63-РЗ «О патентной системе налогообложения в Удмуртской Республике».

По состоянию на 22 мая 2023 года 14356 индивидуальных предпринимателей применяют патентную систему налогообложения, в том числе, с налоговой ставкой в размере 0% - 889 человек. Налоговыми органами выдано 21495 патентов.

Наиболее популярными видами предпринимательской деятельности являются:

розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы - 33% от общего количества выданных патентов; оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом – 15%; услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ – 7,8%; розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети – 6,5%; реконструкция или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, а также спортивных сооружений - 5,2% от общего количества выданных патентов; услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания – 4% . 

Подробно ознакомиться с особенностями применения ПСН, включая региональные особенности применения, можно на сайте ФНС России в разделе «Налогообложение в Российской Федерации» - «Действующие в РФ налоги и сборы» - « Патентная система налогообложения ».

Рассчитать сумму налога можно при помощи сервиса «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента ».

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *