28.03.2024

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима. Заместитель председателя суда А.В. Зорин рассказал о категориях дел, рассматриваемых районным судом специфике профессии «юрист», полномочиях судьи и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи, привел примеры из уголовных дел, рассмотренных им в период своей практики. Школьники активно принимали участие в беседах, задавали интересующие их вопросы.                    Начальник отдела государственной службы Николаева О.В.  рассказала школьникам о прохождении практики в районном суде, разъяснила  требования при приеме на работу.                  Кроме того, учащиеся присутствовали в судебном заседании под председательством судьи   Федорова Е.С. по уголовному делу о преступлении, связанном с незаконным сбытом наркотических средств. В судебном заседании школьники смогли ознакомиться с практической деятельностью судей, секретарей судебного заседания, сторон защиты и обвинения. Встреча оказалась познавательной, а самое главное полезной для учащихся.

Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *