17.01.2023

В декабре 2022 года основная доля обращений граждан касалась вопроса администрирования налога на доходы физических лиц

Всего в налоговые органы Удмуртской Республики в декабре 2022 года поступило на рассмотрение 2639 обращений граждан, из них 101 обращение поступило в Управление.

Всего в налоговые органы Удмуртской Республики в декабре 2022 года поступило на рассмотрение 2639 обращений граждан, из них 101 обращение поступило в Управление.

  По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество обращений увеличилось на 106 обращений (в декабре 2021 года поступило 2533 обращения).

Основную долю обращений составили обращения по вопросам исчисления налога на доходы физических лиц и имущественных налогов (966 обращений или 37% от общего числа). Наибольшее количество вопросов поступило по администрированию налога на доходы физических лиц – 539 обращений или 20% от общего количества. По вопросу администрирования налога на имущество - 240 обращений (9%), по администрированию транспортного налога - 139 обращений (6%), земельного налога – 48 обращений (2%). Граждане просили пересчитать сумму налога к уплате в связи с прекращением права собственности на объект налогообложения, направляли сведения для предоставления им льгот по уплате налога. В декабре значительное количество обращений поступило по вопросам отражения уплаченных сумм имущественных налогов в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» .

Весомая доля обращений граждан касалась вопросов задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов - 325 обращений или 12% от общего числа.

По вопросу возврата или зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов и сборов – 187 обращений или 7% от общего числа.

Все обращения граждан были исполнены в установленные законодательством Российской Федерации сроки.

Подробная справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в налоговых органах Удмуртской Республики в декабре 2022 года размещена в разделе «Деятельность ФНС/ Статистика и аналитика/ Работа с обращениями граждан» .

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *