14.09.2023

Утверждён проект повестки заседания девятой сессии Государственного Совета

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета, которое прошло под председательством спикера республиканского парламента  Владимира Невоструева ,

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета, которое прошло под председательством спикера республиканского парламента  Владимира Невоструева , был утверждён проект повестки заседания девятой сессии Госсовета седьмого созыва. Она откроется в Ижевске 26 сентября в 10.00. В проект повестки включены 18 вопросов, 12 из них посвящены рассмотрению проектов республиканских законов. В том числе депутаты рассмотрят законопроекты о внесении изменений в законы «О государственном регулировании и поддержке пчеловодства в Удмуртской Республике», «О градостроительной деятельности в Удмуртской Республике», «Об административных правонарушениях», «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также в нормативные правовые акты, касающиеся противодействия коррупционной деятельности. Помимо этого, планируется рассмотреть законопроекты, вносящие корректировки в закон «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике» в части расширения участия в этой деятельности нотариусов республики, в закон «О поддержке добровольческой (волонтёрской) деятельности на территории Удмуртской Республики» в части учреждения в Удмуртии знака отличия за вклад в развитие добровольчества, и в закон «О праздничных днях и памятных датах Удмуртской Республики» в части установления нового регионального праздника – Дня мировой юстиции Удмуртской Республики. Кроме того, будет рассмотрен ряд имущественных вопросов. Сегодня же на заседании Президиума Госсовета утвердили план работы Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики на четвёртый квартал 2023 года, внесли изменения в план проведения мониторинга правоприменения республиканских законов и перечень наказов избирателей депутатам Государственного Совета на 2023 год.  

Последние новости

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР»

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР».

Мегафон оплатил штраф

ПАО «Мегафон» исполнило постановление Ранее мы уже рассказывали Вам о том, как ПАО «Мегафон» без согласия гражданина распространило на его номер телефона рекламное смс-сообщение с рекламой финансовых услуг (займов)*.

Стали известны результаты Большого удмуртского диктанта

В этом году диктант состоялся 6 апреля и был посвящен Году семьи. Текст составила писатель, главный редактор газеты «Удмурт дунне» и председатель Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»  Елена Миннигараева .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *