14.03.2024

Удовлетворен иск Роспотребнадзора о признании противоправными действий индивидуального предпринимателя по несоблюдению требований к маркировке товаров

Решением Сарапульского городского суда Удмуртской Республики удовлетворены исковые требования Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Сарапуле,

Решением Сарапульского городского суда Удмуртской Республики удовлетворены исковые требования Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Сарапуле, действующего в интересах неопределенного круга потребителей, к ИП о признании противоправными действий по несоблюдению обязательных требований к маркировке товаров средствами идентификации в государственной информационной системе мониторинга оборота товаров «Честный знак» (действий по повторной продаже товаров без их возврата в оборот), возложении обязанности прекратить указанные действия.

Судом установлено, что истцом были проведены контрольные (надзорные) мероприятия в отношении товарной группы «табачная продукция, никотиносодержащая продукция, альтернативная табачная продукция» и выявлены факты повторной реализации ответчиком табачной продукции. Контролируемому лицу - ИП объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований. Однако, предостережение исполнено не было. Кроме того, с момента регистрации ИП в ГИС МТ «Честный знак» систематически выявляются отклонения в части повторных продаж табачной продукции (542 отклонения).

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *